Bühne

Daniel Grünauer - Bühne
MODERATION von

MODERATION von "Poetry! Dead or Alive?"


Theater: Theater Ulm

Regie: Ko Bylanzky & Daniel Grünauer

LUIGI in „Der Diener zweier Herren“

LUIGI in „Der Diener zweier Herren“


Theater: Landestheater Oberpfalz

Regie: Wolfgang Krebs

DARSTELLER in  „Nobelpreis Literatur“

DARSTELLER in „Nobelpreis Literatur“


Theater: Landestheater Oberpfalz

Regie: Benjamin Oeser

BERTOLT BRECHT in  „Poetry Slam - Dead or Alive“

BERTOLT BRECHT in „Poetry Slam - Dead or Alive“


Theater: Landestheater Oberpfalz

Regie: Felix Römer

DARSTELLER in „Engel(s)gleich“

DARSTELLER in „Engel(s)gleich“


Theater: Landestheater Oberpfalz

Regie: Daniel Grünauer

ALADIN in „Aladin - ein Märchen aus 1001 Nacht“

ALADIN in „Aladin - ein Märchen aus 1001 Nacht“


Theater: Landestheater Oberpfalz

Regie: Susanne Stangl

FLIP in „Die Biene Maja“

FLIP in „Die Biene Maja“


Theater: Burgfestspiele Leuchtenberg

Regie: Susanne Stangl

CONFÉRENCIER in „Lyrik, Lieder, Leckereien“

CONFÉRENCIER in „Lyrik, Lieder, Leckereien“


Theater: Stadtbühne Vohenstrauß

Regie: Matthias Winter

ACTEUR in „A dieu va, sur le tard“

ACTEUR in „A dieu va, sur le tard“


Theater: Festival Les fous de la rampe

Regie: Aurore Duvollet

TYRONE JACKSON in „Fame“

TYRONE JACKSON in „Fame“


Theater: Burgfestspiele Leuchtenberg

Regie: Matthias Winter

CLÉANTE in „Der Geizige“

CLÉANTE in „Der Geizige“


Theater: Burgfestspiele Leuchtenberg

Regie: Matthias Winter

DICHTER in „Stationentheater“

DICHTER in „Stationentheater“


Theater: Burgfestspiele Leuchtenberg

Regie: Matthias Winter

TYRONE JACKSON in „Fame“

TYRONE JACKSON in „Fame“


Theater: Burgfestspiele Leuchtenberg

Regie: Matthias Winter

LESER in „Stifterwanderung“

LESER in „Stifterwanderung“


Theater: Burgfestspiele Leuchtenberg

Regie: Matthias Winter

BOTE und CHOR in „Antigone“

BOTE und CHOR in „Antigone“


Theater: Burgfestspiele Leuchtenberg

Regie: Matthias Winter

DIVERSE ROLLEN in „Linie 1“

DIVERSE ROLLEN in „Linie 1“


Theater: Burgfestspiele Leuchtenberg

Regie: Josef Pausch

SCHLEHWEIN in „Viel Lärm um nichts“

SCHLEHWEIN in „Viel Lärm um nichts“


Theater: Burgfestspiele Leuchtenberg

Regie: Berthold Kellner

DIVERSE ROLLEN in „Linie 1“

DIVERSE ROLLEN in „Linie 1“


Theater: Burgfestspiele Leuchtenberg

Regie: Josef Pausch

BECKMANN in „Draußen vor der Tür“

BECKMANN in „Draußen vor der Tür“


Theater: Burgfestspiele Leuchtenberg

Regie: Berthold Kellner

KNECHT in „Der G'wissenswurm“

KNECHT in „Der G'wissenswurm“


Theater: Burgfestspiele Leuchtenberg

Regie: Berthold Kellner

JUNGER MANN in „Die Kleinbürgerhochzeit“

JUNGER MANN in „Die Kleinbürgerhochzeit“


Theater: Stadtbühne Vohenstrauß

Regie: Peter Nüesch

MARLOWE in „Funkenflug“

MARLOWE in „Funkenflug“


Theater: Burgfestspiele Leuchtenberg

Regie: Josef Pausch

ARBEITSLOSER in „Der gute Mensch von Sezuan“

ARBEITSLOSER in „Der gute Mensch von Sezuan“


Theater: Burgfestspiele Leuchtenberg

Regie: Josef Pausch